Высокопоставленный борец с коррупцией попался на мзде в $60 тыс.

Таможенник собирал дань с подчиненных, сообщил генпрокурор

Военная прокуратура Львовского гарнизона задержала начальника отдела Межрегиональной таможни Госфискальной службы Украины при получении взятки в сумме свыше 60 тысяч долларов, — сообщил сегодня генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Сегодня военная прокуратура Львовского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики Национальной полиции, в рамках контроля по ч.3 ст.368 УКУ, задержала начальника отдела Межрегиональной таможни ГФС Украины при получении очередного месячного сбора неправомерной выгоды от должностных лиц Львовской таможни в размере 60 520 долларов США и 10 тыс. грн», — написал Луценко у себя на Facebook-странице.

Генпрокурор добавил, что эта должность была создана центральным офисом ГФС именно для борьбы с коррупцией среди местных сотрудников таможни.

«Еще раз повторяю: коррупция на таможнях является одной из трех насущных проблем. И перестановка кадров ничего не решает», — заявил глава ГПУ.

Ранее сообщалось, что за каденцию Луценко в ГПУ прокуратура подала в суды почти 1200 дел против коррупционеров.

О том, какими еще цифрами и достижениями хвастался генпрокурор в своем отчете перед парламентом – читайте в публикации «Выступление Луценко в Раде: гордость и предупреждения генпрокурора».

*

Top