Винничане стали чаще пользоваться железной дорогой

Объемы грузовых перевозок в прошлом году сократились, а пассажирских – возросли

Как сообщает Главное управление статистики в Винницкой области, в январе-феврале 2016 года объемы перевозок (как грузовых, так и пассажирских) по сравнению с прошлым годом сократились. Так, общий объем грузоперевозок составил 2,6 млн тонн, что на 1,7% меньше, чем за соответствующий период прошлого года. При этом железнодорожным транспортом перевезено грузов на 3,4% меньше, а автомобильным – на 4,6% больше, чем за два первых месяца 2015 года.

Общий грузооборот за отчетный период составил 3522,5 млн т/км и сократился в сравнении с январем-февралем прошлого года на 17,0% (грузооборот ж/д транспорта снизился на 17,6%, автомобильного – увеличился на 4,4%).

Пассажирский транспорт перевез 39,6 млн пассажиров (сокращение составило 1,4%). При этом автомобильный транспорт перевез 13,3 млн пассажиров, что на 4% меньше, чем в январе-феврале 2015 года, а вот услугами железной дороги в этом году воспользовалось на 0,7% больше пассажиров – 4,3 млн.

Городской электротранспорт за январь-февраль текущего года перевез столько же пассажиров, сколько и в прошлом году за соответствующий период – 22,1 млн.

*

Top