В МВФ торопит Украину с четырьмя ключевыми реформами

Иначе нового транша Киеву не видать

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) завершила свою миссию в Украине и по итогам своей работы в Киеве проинформировала о необходимости технической доработки украинской властью законопроектов и их поддержки в Раде, которые касаются пенсионной, земельной реформ, активизации приватизации и обеспечения конкретных результатов в антикоррупционной борьбе, — сказано в итоговом сообщении Фонда относительно визита миссии в Украину.

«На фоне того, как был достигнут существенный прогресс в общем понимании определяющих компонентов этих мероприятий, дальнейшая техническая работа необходима в ряде сфер для того, чтобы текст соответствующих законопроектов отражал это понимание, а также в целом соответствовал цели реформы», — прокомментировали в МВФ процесс четвертого пересмотра программы расширенного финансирования EFF.

Как подчеркивается в релизе, «обеспечение парламентской поддержки этих законопроектов будет необходимым шагом на пути завершения четвертого пересмотра (программы — Ред.)».

Ранее в Минфине сообщали, что Украина будет придерживаться взятых на себя обязательств перед МВФ для получения пятого транша в рамках программы EFF.

*

Top