В Кабмине хотят реформ в госслужбе

Правительству требуются «современные менеджеры»

Министр Кабинета Министров Украины Александр Саенко отметил, что государственная служба требует менеджеров, владеющих современными инструментами управления, — написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

«Внимание конкурс! На должности # НоваДержавнаСлужба — сразу 42 вакантных места. Сегодня государственная служба, как никогда, нуждается в профессиональных и мотивированных сотрудников, способных реализовать амбициозный курс изменений в сегодняшних условиях», — написал министр.

Он отметил, что с начала кадрового набора только через career.gov.ua отправились более чем 25 000 кандидатов, из которых горнило конкурса прошли только 470.

«Мы ищем не только тех, кто имеет опыт государственной службы, но и «новую кровь». Многочисленный международный опыт говорит о том, что именно смешанные команды являются наиболее эффективными. Будем рады менеджерам по бизнесу, ведь именно они владеют современными рабочими инструментами и опытом, приобретенным в конкурентных условиях», — отметил Александр Саенко.

Министр призвал всех желающих подавать документы на вакантные должности.

«Если вы чувствуете, что можете внести вклад в развитие страны, не медлите, подавайте документы! Не бойтесь препятствий и жестких условий конкурса, потому что именно это залог успеха будущего команды, сформированной из лучших!», — подчеркнул Александр Саенко.

Напомним, ранее в Кабмине рассказали об успехе украинских евробондов.

 

*

Top