В Херсоне требуют уволить директора местной рыбохраны

Местные депутаты подготовили соответствующее обращение в министерство

С участием заместителя председателя Госрыбагентства Украины Андрея Кравченко состоялось заседание общественного оперативного штаба по вопросам ухода и контроля за сохранением окружающей среды.

В заседании штаба также приняли участие первый заместитель председателя облсовета Василий Зеленчук, заместитель председателя облсовета Виталий Булюк, депутат облсовета и советник председателя облсовета Николай Ставицкий, активисты из районов области, представители местных общин, депутаты районных советов, правоохранители, представители прокуратуры области, волонтеры, ветераны АТО.

«Мы создали этот штаб для того, чтобы вместе с представителями полиции выезжать на рейды и фиксировать факты незаконного вылова рыбы. Сейчас мы передаем вам все собранные нами материалы для того, чтобы руководство «Херсонрыбохраны», которое нарушает закон и прикрывает браконьерство, было, наконец, освобождено», — обратился к заместителю председателя Госрыбагентства Украины Николай Ставицкий.

В свою очередь Андрей Кравченко пообещал рассмотреть все предоставленные материалы и донести полученную информацию до руководителя Госрыбагентства Украины для принятия соответствующих решений.

Как отметил Василий Зеленчук, общественность области, представители власти и полиция объединились для того, чтобы положить конец незаконным действиям руководителей «Херсонрыбохраны». «Они не охраняют рыбные ресурсы, которые принадлежат всему обществу Херсонщины, а только защищают свои личные интересы. Общество и власть больше не будут закрывать на это глаза», — подчеркнул Василий Зеленчук.

По словам Василия Зеленчука, депутаты облсовета подготовили обращение к министру агрополитики Украины, руководству Госрыбагентства Украины и председателю облгосадминистрации с требованием уволить руководителя «Херсонрыбохраны». Также депутаты намерены вынести на следующую сессию облсовета вопрос о признании работы начальника «Херсонрыбохраны» Богдана Артющика неудовлетворительной.

*

Top