У Обамы подтвердили, что считают Путина коррупционером

В Белом доме прояснили заявление главы минфина

Заявление заместителя министра финансов Соединенных Штатов Америки Адама Шубина о коррумпированности Президента России Владимира Путина отражает позицию администрации президента США Барака Обамы, — заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передает Reuters. По его словам, оценка министерства финансов США главы Кремля «лучше всего отражает позицию администрации».

Заявление минфина США в отношении Путина прозвучало в нашумевшем фильме телеканала BBC One «Тайные богатства Путина«. «Мы видели, как он обогащает своих друзей, своих близких союзников и маргинализирует тех, кто не относится к его друзьям и не занимает государственные должности. Будь это энергетическое богатство России, будь то другие государственные контракты, он дает это тем, кто, как он думает, будет служить ему, и исключает тех, в ком сомневается. Для меня, это коррупция», – заявил Шубин о президенте РФ.

В ответ на это пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать эти слова, назвав заявление «чистой выдумкой».

*

Top