Турчинов - о ракетных учениях: Попали в цель!

Минобороны и Генштаб рапортуют о 16 пусках ракет

Сегодня Министерство обороны Украины провело ракетные учения на административной границе с Автономной республикой Крым, — сообщает пресс-служба Президента Украины.

Невзирая на запугивание России, министр обороны Степан Полторак и начальник Генерального штаба Виктор Муженко доложили президенту Петру Порошенко, что на учениях возле Крыма удачно проведены стрельбы и совершено 16 пусков ракет.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что ракетные комплексы, которые испытывались, могут надежно поражать как воздушные, так и надводные цели. То есть в точно запланированное время и в точно запланированном месте. По его словам, военные учения возле Крыма — очень серьезный шаг к восстановлению противовоздушной защиты нашей Украины.

Кроме этого, за учениями возле АРК наблюдали представители НАТО, фиксируя события из самолета.

Напомним, сегодня Украина начала испытания зенитно-ракетных комплексов С-300 в Херсонской области. Петр Порошенко заверил, что страна проведет все запланированные испытания, несмотря на «угрозы со стороны Российской Федерации». Ночью военные передвинули бесполетную зону, выведя ее из пространства над акваторией и территорией Крыма. Власти полуострова заявили, что угрозы гражданским самолетам нет.

По материалам Интерфакс

*

Top