Территориальные органы Пенсионного фонда реорганизуют

Оптимизация затронет 15 областей

Кабинет министров Украины одобрил реорганизацию территориальных органов Пенсионного фонда (ПФ) в пятнадцати областях страны путем присоединения управлений ПФ в районах, городах, районах в городах и объединенных управлений в главные управления Фонда в областях, а также сокращение предельной численности работников территориальных органов ПФ на 1372 человека, в том числе государственных служащих — на 1321 человека, — следует из правительственного постановления, принятого на его заседании.

Тем временем, как сообщалось ранее, ПФ продолжает финансирование пенсионных выплат за август 2018 года.

По данным ведомства, по состоянию на 14.08.2018 на выплату пенсий было направлено 16,7 миллиарда гривен, что составляет 55,6% от месячной потребности.

Как сообщалось, ранее и. о. министра финансов Оксана Маркарова заверяла, что у государства хватит денег для выплаты пенсий в 2018 г.

Напомним, в июле произошли задержки с выплатой пенсий гражданам. По официальной версии, задержка финансирования произошла якобы из-за технических проблем.

25 июля на совещании премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал недопустимой ситуацию со сбоем пенсионных выплат и пригрозил ответственностью работникам ПФУ. По заверениям главы правительства, Кабмин якобы вовремя перечисляет все бюджетные трансферты (бюджет Пенсионного фонда примерно на 40% состоит из бюджетных дотаций), поэтому ПФУ должен сделать так, чтобы подобные задержки больше не происходили.

Один коментар;

  1. Сергій said:

    Идем тропой которой прошла ДФС и теперь возвращается назад. Дорога в никуда.

*

Top