Сытник обещает не медлить с делом о «киотских деньгах»

Глава НАБУ анонсировал завершение расследования

Окончательное решение в деле о попытке кражи «киотских денег» будет принято достаточно быстро, — заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник.

«Проверенные нами факты по данному уголовному производству указывают на ситуацию, когда через фиктивные предприятия хотели вывести около полумиллиарда гривен. Я думаю, что по этому производству достаточно быстро будет принято окончательное решение», — сказал глава НАБУ в интервью «Укринформу».

По его словам, на то время, когда на заседании правительства в январе была обнародована информация по этому делу, уголовное производство по данным фактам расследовалось детективами бюро. «Я вам больше скажу: к сожалению, эта ситуация перешла в публичную плоскость немного быстрее, чем мы этого ожидали. Мы хотели провести определенные оперативные мероприятия, но когда информация получила публичную огласку, это ограничило нас в определенных оперативных возможностях», — подчеркнул Сытник.

Ранее Кабмин провел служебное расследование относительно выигрыша тендера так называемых «киотских денег» фиктивной фирмой и обратился к НАБУ с просьбой привлечь к ответственности всех причастных чиновников.

*

Top