США не признают аннексию Крыма Россией – Госдеп

Санкции Штатов против РФ останутся до возвращения АРК Украине

США не признают российскую попытку аннексировать украинский Крым, — заявила журналистам на ежедневном брифинге пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает «Голос Америки».

«США не признают российскую попытку аннексировать Крым. Американские санкции против России останутся в силе, пока она не вернет полуостров Украине», — пояснила она официальную позицию администрации президента Штатов Дональда Трампа.

Как подчеркивают в Белом доме, заявления советника американского президента по вопросам национальной безопасности Джона Болтона, в которых ряд СМИ увидели якобы возможность признания США нелегитимной аннексии Россией украинского Крыма, не соответствуют действительности.

Ранее в Госдепе США вновь подтверждали, что политика Соединенных Штатов в отношении захваченного Россией Крыма остается неизменной — США поддерживают территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах. Также во внешнеполитическом ведомстве Америки заверяли общественность и СМИ в том, что американские санкции в отношении России по Крыму также продолжатся.

По материалам: «Голос Америки»

Один коментар;

  1. Иван said:

    Настоящая демократия — не имеет значения, кто президент, он максимум на 8 лет, и кто где что сказал от себя — работает система!

*

Top