Рада провалила недельную повестку дня

Рассмотрение предложенного пакета проектов решений поддержали только 205 нардепов

Сегодня на утреннем заседании Верховной Рады Украины народные депутаты не смогли утвердить недельную повестку дня пленарной сессии на 13-16 марта, — следует из результатов голосования парламентариев.

После нескольких попыток принять позитивное решение по повестке дня и обсуждения плана рассмотрения пакета предложенных законопроектов, которые Рада должна была бы обсуждать/голосовать на текущей неделе, инициативу поддержали только 205 депутатских карточек при 226 необходимых. При этом сегодня в зале зарегистрировались 364 избранника.

«Нет воли народных депутатов на голосование», — прокомментировал спикер Рады Андрей Парубий провал инициативы.

После этого председатель ВРУ предложил утвердить план по рассмотрению законопроектов на один день. Но и это решение не собрало необходимого минимума голосов нардепов – «за» высказались только 198 парламентариев.

По словам Парубия, после не утверждения недельной повестки дня Рада будет рассматривать некоторые законопроекты во втором чтении и вопросы ратификации.

Ранее сообщалось, что на текущей неделе ВРУ собиралась взяться за кадровые вопросы по обновлению руководства НБУ, ЦИКа и др.

*

Top