Рада провалила еще один транспортный законопроект

Предложение по ужесточению ответственности за нарушения весовых и габаритных норм отклонено

Сегодня на утреннем заседании парламента народные депутаты провалили голосование за законопроект №4660 о внесении изменений в закон Украины «Об автомобильном транспорте» (относительно соблюдения весовых или габаритных норм и/или условий, определенных в разрешении на участие в дорожном движении).

Проект решения набрал в сессионном зале только 209 голосов депутатов при 226 необходимых.

После этого спикер Рады Андрей Парубий предложил вернуть законопроект на доработку в комитет и автору законодательной инициативы, однако и эти предложения не нашли поддержки у депутатского корпуса. Таким образом, как сообщил председатель парламента, законопроект отклонен.

Отметим, документ предлагал установить солидарную ответственность автоперевозчика, водителя транспортного средства, отправителя груза (коммерческого посредника, брокера, экспедитора), грузовладельца за нарушение транспортным средством установленных законодательством весовых и/или габаритных норм.

После провального голосования Парубий объявил получасовой перерыв в работе парламента, так и не поставив в третий раз предложение об отмене промежуточной паузы депутатского корпуса.

Ранее сегодня нардепы также не смогли принять позитивного решения еще по одному важному законопроекту из так называемого «транспортного пакета».

*

Top