Прокуратура закончила расследование по судьям Царевич и Кицюк

Материалы предоставлены защите подозреваемых для ознакомления

Следственное управление прокуратуры города Киева завершило расследование в уголовных производствах по делу судей Печерского районного суда Киева Оксаны Царевич и Виктора Кицюка, — сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

«Следственным управлением прокуратуры города Киева завершено досудебное расследование в уголовных процессах по подозрению судей Печерского районного суда города Киева Царевич и Кицюка в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 375 (вынесение судьей заведомо неправосудного решения) УК Украины», – отметили в ведомстве.

По данным прокуратуры, во время досудебного расследования было установлено, что эти судьи в январе 2014 года вынесли заведомо неправосудные постановления о привлечении к административной ответственности активистов Автомайдана. В настоящее время материалы предоставлены защите подозреваемых для ознакомления, после чего обвинительные акты будут направлены в суд.

Как отмечается в сообщении, судья Кицюк уже ознакомился с материалами уголовного производства, сейчас их изучают его защитники. Оксана Царевич еще продолжает ознакомление.

4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест трех судей Печерского районного суда Киева – Сергея Вовка, Виктора Кицюка и Оксаны Царевич.

*

Top