Сбитый над Донбассом Боинг-777
Сбитый над Донбассом Боинг-777

Правоохранители обнародуют список лиц, причастных катастрофе

После обнародования списка лиц, причастных к авиакатастрофе Боинга MH17, им будет официально сообщено о подозрении, — заявил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

«Обнародование имен людей, причастных к катастрофе самолета, является плановым промежуточным этапом и свидетельством того, что Украина и Нидерланды уделяют максимальное внимание расследованию этого дела. Следующим этапом будет официальное сообщение им о подозрении», — отметил Енин.

По словам Енина, у Международной следственной группы будет еще некоторое время, чтобы закончить досудебное расследование и передать в суд обвинительные акты. Он отметил, что прокуратура предложит подозреваемым добровольно предстать перед голландским судом.

Уголовные производства по этому делу будут слушаться в суде Нидерландов по специальной процедуре, которая прописана в двустороннем межгосударственном соглашении.

«То есть лицо будет находиться на территории Украины, а показания будут даваться голландскому суду с использованием современных информационных технологий», — объяснил он.

 

По материалам «Укринформ».

*

Top