Порошенко выступил против досрочных выборов парламента

Президент заявил, что в этом пока нет необходимости

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не допустит досрочных выборов в Верховную Раду Украины на нынешнем этапе развития событий. Об этом глава государства сообщил накануне во время встречи с представителями Аспен Института.

«Единственное, что я хочу подчеркнуть, – ни в коем случае я не могу допустить и не допущу досрочных парламентских выборов на этом этапе. Потому что при всем том, что декларируют отдельные политические лидеры и деятели, что они действительно хотят перезагрузки, на самом деле они пытаются поймать рыбу в мутной воде, на самом деле они работают на досрочные выборы», — цитирует гаранта его пресс-служба.

«Мы не имеем ни времени – ибо это требует полгода тотальной бездеятельности и популизма – ни необходимости, потому что лучшей Рады у нас не будет. Надо учиться работать с этой Радой», – добавил Порошенко.

Ранее премьер Арсений Яценюк в интервью немецкому изданию Frankfurter Allgemeine Zeitung заявлял, что Порошенко придется сформировать новое правительство, если не нравится нынешний глава правительства, однако невозможность сформировать новый Кабинет министров приведет к досрочным выборам.

О том, что в парламенте просматриваются контуры новой коалиции, Hubs писал в публикации «Верховная Рада: бунтарям здесь не место».

*

Top