Полиция позволила себя прослушивать

Переговоры стражей порядка смогут слушать все

Недавно в сети появился сайт kyivpoliceops.com, на котором почти в реальном времени транслируются переговоры сотрудников патрульной полиции Киева по выделенному каналу радиосвязи. Ресурс позиционирует себя как «Гражданский контроль за деятельностью правоохранителей» и приглашает радиолюбителей присоединиться к проекту, законность которого весьма сомнительна.

Целью данной инициативы является полный контроль за работой полисменов. Представители kyivpoliceops сообщили, что общественность платит налоги, поэтому имеет полное право следить за тем, как работает полиция.

По мнению создателей, сайт полезен для журналистов, правозащитников, автомобилистов и многих других. «Это хороший источник информации о криминальной ситуации в городе, ДТП, что может заинтересовать достаточно широкие слои населения», — объясняют создатели проекта.

Пока радиопереговоры полицейских прослушиваются только в нескольких районах Киева. Впрочем, желающие, имеющие даже самые примитивные радиоприёмники, могут присоединиться к проекту и расширить зону покрытия.

ПС: На момент написания новости прослушать трансляцию полицейских переговоров не удалось. Надеемся, со временем в полиции запустят полноценный сервис. 

*

Top