Луганских пограничников приняли за

Попавших в плен в Луганской области пограничников отпустили. Как оказалось, местные боевики в украинских военнослужащих заподозрили шпионов «Правого сектора».

Взятых в плен пограничников в Луганской области отпустили. Об этом Hubs сообщил источник в Луганском пограничном отряде. «Ребят держали в здании СБУ. Обходились с ними сносно. Сильно не «прессовали», — отметил источник.

Пограничник пояснил, что пять военнослужащих были захвачены боевиками так называемой «Армии Юго-Востока». Стычка произошла в районе Югановки – поселка на границе с Россией. После этого пограничников доставили в захваченное здание луганского СБУ. Продержав военных около суток, боевики отпустили их. Правда, пока без оружия. Его обещали отдать позже.

Как отмечает источник, боевики приняли наряд украинских пограничников за «шпионов «Правого сектора». «Армия Юго-Востока» уже не первый день ждет пришествия «Правого сектора» почему-то именно из России. Для поимки украинских активистов в области на трассе в направлении Ростовской области выставлено несколько блокпостов, на которых дежурят люди в камуфляже с автоматами.

Представитель погранслужбы также опроверг появившуюся в СМИ информацию о том, что сотрудники МВД, проходившие службу в луганском отряде «Беркут», перешли на сторону сепаратистов. «Никто из них на сторону сепаратистов не переходил. Они вместе с нами выполняют боевые приказы», — резюмировал пограничник.

*

Top