Писарук уходит из команды Гонтаревой

С 31 декабря в составе правления НБУ произойдут изменения

Александр Писарук завершит работу на должности первого заместителя председателя Национального банка Украины 31 декабря 2015 года, — сказано в сообщении пресс-службы регулятора.

Комментируя предстоящие изменения в составе правления Национального банка, председатель Нацбанка Валерия Гонтарева сообщила, что первым заместителем главы НБУ будет назначен Яков Смолий, который сейчас занимает должность заместителя председателя и отвечает за блок расчетных операций.

«Заместителем председателя, который отвечает за блок пруденциального надзора, будет назначена Екатерина Рожкова, которая сейчас работает директором департамента банковского надзора», — сообщила глава Нацбанка.

Писарук занимает должность первого заместителя председателя с июля 2014 года. С октября 2010 по июль 2014 года — региональный руководитель ING Корпоративного банкинга в Центральной и Восточной Европе (Нидерланды).

Накануне стало известно, что в рамках реформирования структуры в НБУ анонсировали продолжение сокращения сотрудников. Если на начало 2014 года в структуре НБУ работали 11800 человек, из которых 776 человек — руководящего персонала, то до конца года регулятор планирует оставить 5300 сотрудников, из которых 345 человек — на руководящих должностях.

*

Top