Переговоры глав МИД «Нормандской четверки» прошли безрезультатно

РФ заявила о «неактуальности» миссии ОБСЕ

Сегодняшние переговоры глав МИД «Нормандской четверки» прошли безрезультатно — заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в время итогового брифинга по результатам встречи.

«Говорить о каких-то многообещающих результатах мы, к сожалению, не можем…», — сказал Климкин.

По словам министра, Россия оказывается передавать контроль над оккупированными территориями ОБСЕ, нет понимания и по вопросу заложников.

«Нет согласия по всем принципиальным вопросам. И это, наверное, будет правильно. Нет согласия по вопросу контроля и эффективного мониторинга со стороны ОБСЕ неконтролируемой участка украино-российской границы», — сказал он.

По мнению Климкина, доступ и освобождение заложников нужно вложить в какие-то временные рамки «дорожной карты», и сделать это нужно безотлагательно.

При этом глава МИД РФ Сергей Лавров вообще заявил о «неактуальности» миссии ОБСЕ.

«Вопрос уже не актуален, такой потребности не существует. Сегодня никто об этом не говорил. Никаких военизированных миссий ни ОБСЕ, ни любой другой структуры, о чем периодически говорят в Киеве, никто о них не думает», — сказал он.

коментаря;

  1. Пётр said:

    Считаю более важным событие, если не только в Сирии буде наводить порядок Эрдоган ( НАТО против России ), но и по всем сторонам если бы НАТО и Китай ( которому Россия передала только часть земель — в аренду ) начали полномасштабные учения с применением боевого оружия по территории России, только так можно остановить Путина и Кремлёвскую сволочь, которые столько смертей уже принесли по всему миру. И разорвать целостность России на отдельные мелкие государства, как это было сделано со странами Варшавского договора не без участи России.

*

Top