Обыски в домах Клюева и Сивковича оказались безрезультатными

Следователи ГПУ не нашли доказательств вины фигурантов «майдановских дел»

Обыски, которые накануне сотрудники Генпрокуратуры провели у экс-главы Администрации президента Андрея Клюева и экс-заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, не дали желаемых результатов, — подтвердил начальник управления спецрасследований ГПУ Сергей Горбатюк.

«По последним обыскам, результат не достигнут, не то, чего ожидали. Когда был обыск руководителя киевской милиции, то один из желаемых результатов был достигнут, то есть найдены драгоценности, денежные средства, которые изъяты и на которые наложен арест, которые будут в будущем, если будет приговор по делу, конфискованы», — отметил он.

Как подчеркнул Горбатюк, обычно обыски проводятся для установления дополнительных доказательств и получения данных о местопребывании тех лиц, которые значатся в розыске, а также для выявления имущества, на которое может быть наложен арест. Вчерашние же действия следователей были связаны именно с этими задачами, уточнил начальник Управления спецрасследований.

Во вторник утром, 21 июня, сотрудники ГПУ провели одновременные обыски в восьми помещениях в рамках расследования «майдановских дел». Среди них есть помещения, которые принадлежат экс-высокопоставленным должностным лицам, в частности, Клюеву и Сивковичу.

По материалам: «112 Украина»

*

Top