Облавтодоры передумали ликвидировать

Кабмин пересмотрел июльское решение

В ходе сегодняшнего заседания правительства было принято решение отменить ликвидацию госкомпании «Автомобильные дороги Украины».

Кроме этого, министры решили, что в течение месяца должен быть разработан и представлен план реформирования компании, — говорится в поручении правительства.

7 июля правительственный комитет по вопросам развития инфраструктуры и экологической политики поддержал ликвидацию Государственной акционерной компании «Автомобильные дороги Украины».

«Одним из важных шагов для реформирования дорожной отрасли является передача облавтодоров государственного управления на местный уровень. Этому процессу мешает наличие промежуточной управленческой структуры — ГАК «Автомобильные дороги Украины», которой подчиняются областные дорожные предприятия», — заявил тогда вице-премьер-министр Валерий Вощевский.

Один коментар;

  1. Арсений said:

    После главы Укравтодора, Е.Д. Прусенко, его начали возглавлять явные аферисты — взяточники, воры-торгаши, молоконасосы без должного образования и опыта работы в системе. Это продолжается и сегодня, стоит посмотреть состав руководства Укравтодора, ДАКа, большей части Служб авт.дорог областей и облавтодоров. Вершиной безрассудства можно назвать Малина, Бараха. Да и Новака назначили не понятно зачем. Украина имеет и свои дорожные кадры, не уступающие по знаниям инородцев.

*

Top