Нардепы устроили в Раде потасовку из-за Садового (ВИДЕО)

В стычке приняли участие «оппозиционеры» и «фронтовики»

Сегодня во время утреннего заседания парламента некоторые народные депутаты устроили потасовку после критики в адрес мэра Львова Андрея Садового. Этому предшествовало резкое выступление народного депутата из фракции «Оппозиционный блок» Дмитрия Колесникова, который раскритиковал «Самопомощь» и лидера партии Садового.

По мнению Колесникова, в Европе, если бы произошел подобный инцидент, как на свалке подо Львовом, градоначальник подал бы в отставку и «должен был бы забыть о своей карьере».

Кроме того, Колесников обвинил Садового во лжи, после чего внефракционный нардеп Владимир Парасюк в сессионном зале направился к выступающему, пытаясь на эмоциях вразумить своего оппонента. Ряд нардепов из «Оппозиционного блока» и «Народного фронта» попытались разборонить своих коллег, но тоже ввязались в потасовку. После этого спикер Рады Андрей Парубий во избежание усугубления конфликта решил перейти от заявлений фракций к рассмотрению вопросов повестки дня.

Как сообщалось, под Львовом на Грибовицкой свалке 28 мая в результате пожара вода подмыла мусорные накопления, произошел сдвиг. Отходами засыпало четырех человек. На следующий день из-под завалов были извлечены тела спасателей. Однако по состоянию на 15 июня поиски эколога из львовского коммунального предприятия «Збиранка» Александра Бутина продолжаются.

*

Top