Меркель и Олланд по-прежнему не признают оккупацию Крыма

Путин завтра посетит АРК

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и Президент Франции Франсуа Олланд в ходе встречи с Президентом Украины Петром Порошенко в Брюсселе подтвердили неизменность политики Европейского союза по непризнанию оккупации Крыма Российской Федерацией. «Ангела Меркель и Франсуа Олланд подтвердили неизменность политики Евросоюза по непризнанию оккупации Крыма Российской Федерацией», — сообщает пресс-служба Президента Украины.

Тем временем Президент России Владимир Путин завтра посетит аннексированный Крым, —  сообщается на сайте Кремля. В рамках этой поездки он «ознакомится с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла», — отмечается в сообщении. Путин также примет участие в совещании по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Вчера представитель Госдепартамента США Джон Кирби заявил, что санкции, связанные с ситуацией вокруг Крыма, останутся в силе до возвращения полуострова Украине. Для ускорения процесса отмены санкций США призвали Россию вернуть Крым Украине. По словам представителя американского внешнеполитического ведомства, Вашингтон по-прежнему не признаёт легитимность крымского референдума.

*

Top