Лагард обсудила с Порошенко требование МВФ

Глава Фонда сообщила, что от Киева ждут эффективных действий

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард после своего резкого заявления о рисках срыва поддержки Украины провела телефонные переговоры с Президентом Петром Порошенко. Как отмечается в заявлении главы МВФ, разговор с главой украинского государства был конструктивным.

«Я провела конструктивное обсуждение с Президентом Петром Порошенко вопроса, который был поднят в моем заявлении для прессы вчера утром», — подчеркнула Лагард.

По словам главы Фонда, Порошенко заверил ее в своей «неизменной приверженности к реформам, в том числе в сфере повышения качества государственного управления и борьбы с коррупцией».

Как сообщает пресс-служба МВФ, также Лагард и Порошенко договорились о воплощении в жизнь «приоритетных мер для обеспечения оперативного прогресса», которые должны помочь Украине «удержаться на пути надежного и устойчивого роста».

Накануне директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Фонд может остановить поддержку Украины из-за медленных реформ и отсутствия успехов в борьбе с коррупцией.

*

Top