Львовский облсовет выделяет 11 млн гривен аграриям

Деньги пойдут на создание новых кооперативов и фермерских хозяйств

Львовская ОГА приняла «Комплексную программу поддержки и развития агропромышленного производства». Она предусматривает появление новых кооперативов и фермерских хозяйств. На реализацию программы в 2016 году выделяется 11 млн грн.

Деньги, выделяемые в 2016 году, превышают прошлогодние расходы на агропромышленный комплекс в два раза. Львовский облсовет также планирует получить дополнительное финансирование в размере 64 млн грн. за счет государственного бюджета, международных доноров и частных структур, которые участвуют в программе.

Программа предусматривает выплату  1,5 млн грн. процентов по кредитам, полученным на производственные нужды и обновление материально-технической базы АПК. Наибольшая сумма расходов, согласно программе, – 8,5 млн грн. Это – беспроцентные кредиты, которые предоставляются хозяйствам на 1-3 года.

За пять лет реализации программы планируется увеличить объемы сельскохозяйственного производства на 10%.

Напомним, что Львовский областной совет выделяет из бюджета Львовской области 9 млн грн. на реализацию пяти программ помощи военнослужащим. Также деньги пойдут на повышение обороноспособности области.

 

*

Top