Контрабанда леса: Гройсман анонсировал громкие разоблачения

Фамилии будут названы в течение месяца

В Украине в течение следующего месяца будут обнародованы фамилии лиц, причастных к контрабанде леса, — заявил сегодня журналистам премьер-министр Владимир Гройсман.

По его словам, фамилии фигурантов озвучит лично исполняющий обязанности председателя ГФС Мирослав Продан.

«Мы сейчас разоблачили и, я думаю, что он в течение следующего месяца обнародует достаточно интересные фамилии тех, кто занимался контрабандой леса в Украине и скрывает эти схемы, а также много другой информации, которые мы открыто будем давать обществу», — пообещал глава правительства.

Он убеждал медийщиков, что бороться с контрабандистами трудно как председателю КМУ, так и руководству таможни, ГФС: «Мы прикрыли два сильнейших клана, которые управляли всеми потоками контрабанды в Украине».

«Одного только закрыли по материалам ГФС, — это подчеркиваю Национальной полиции, — только его закрыли, как того отпустили под 120 тысяч залога. Сейчас второго закрыли, и это для нас является постоянная борьба, в которой мы должны победить», — сказал он.

Премьер добавил, что объявил войну контрабанде вместе с ГФС, МВД, Нацполицией, чтобы прекратили ввоз товаров по схемам. «Нам непросто, в этих структурах есть «паршивые овцы», которые способствовали этим схемам. Но я буду защищать руководство таможни и ГФС, которые начали реальную борьбу», — заверил Гройсман.

Тем временем ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявлял, что Генпрокуратура Украины собирает доказательства в деле против исполняющего обязанности председателя Государственной фискальной службы Мирослава Продана.

По материалам: «Укринформ»

*

Top