Кличко пообещал разобраться с претензиями НАПК

Мэр анонсировал служебные антикоррупционные проверки

В столичной администрации проверят факты нарушений и недостатков, на которые указало НАПК по результатам плановой проверки в Киевской городской государственной администрации (КГГА), — заявил сегодня журналистам мэр столицы Виталий Кличко.

«Мы проведем служебные проверки и расследования, чтобы выяснить, подтверждаются ли факты нарушений чиновниками КГГА, на которые указало НАПК», — заверил столичный градоначальник.

По его словам, «если нарушения есть, они будут устранены».

«Я благодарю НАПК за такое внимание к работе городской власти, и мы всячески будем помогать сотрудникам агентства в борьбе с проявлениями коррупции. Как и делали всегда, в сотрудничестве с правоохранительными и антикоррупционными органами», — успокоил Кличко.

Как сообщалось, ранее сегодня стало известно, что Национальное агентство по противодействию коррупции сообщило, что по результатам проверок электронных деклараций антикоррупционеры установили десятки нарушений чиновниками КГГА норм антикоррупционного законодательства. В итоге НАПК вынесло главе КГГА предписание с требованием устранить злоупотребления.

*

Top