Гройсман публично отреагировал на провокацию пророссийского информресурса

Премьер отреагировал на обращение "шахтеров"

Премьер-министр Украины Гройсман обратил внимание министра энергетики Игоря Насалика на видео якобы горняков, которое опубликовал пророссийский информационный ресурс «Харьков Новостное агентство», с предложением дать возможность им поруководить шахтой, — пишут «Украинские новости».

«У меня есть предложение по этой шахте (Бужанская шахта, – ред.), я делал даже перепост у себя на Фейсбуке потому, что я услышал заявление говорящей головы и затем главы областной администрации. Если он (человек, который выступает на видео – ред.) знает, как добывать уголь группы А, то, возможно, предложите ему управление той шахтой, на которой он выступал. Если человек знает как сделать, а не просто говорит об этом. Предложите ему взять в управление или пусть он рекомендует кого назначить на руководителя этой шахты. Если у него получится, то он может претендовать на должность министра угольной промышленности», — цитирует премьера сайт depo.ua (входит в медиа-холдинг «Картель», подконтрольный народному депутату Вадиму Денисенко из окружения премьера).

Напомним, пророссийский информационный ресурс «Харьков Новостное агентство» опубликовало видео, как якобы горняки шахты Бужанская в Волынской области во главе с бизнесменом Максимом Иванищевым обратились к правительству и рассказали, как стране выйти из энергетического кризиса и справиться без угля «ЛДНР».

По материалам «Украинские новости»

*

Top