ФГВФЛ продолжил выплаты вкладчикам

Но не всем

Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 4 ноября начнет выплаты вкладчикам ПАО «Банк Михайловский», — сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

«Для получения средств вкладчики ПАО „Банк Михайловский“ с 4 ноября до 15 декабря 2016 года включительно могут обращаться в учреждения банков-агентов Фонда: ПАО „Альфа банк“, ПАО „Банк Кредит Днепр“, ПАО „Кредобанк“, ПАО „ПУМБ“, ПАО КБ „Правэкс-банк“, АО „ТАСКОМБАНК“, в зависимости от места регистрации проживания по паспорту, указанному вкладчиками при заключении договора банковского вклада или счета», — говорится в сообщении.

Сами вкладчики сообщают, что ФГВФЛ таким образом рассчитывается с той категорией клиентов банка, средства которой не были напрямую связаны с финансовыми компаниями. А тех вкладчиков, от которых отворачиваются Фонд и НБУ, но под чьим надзором осуществлялись эти договора с финкомпаниями, до сих пор ничего не получили. Хотя Президент Украины Петр Порошенко 24 августа пообещал создать рабочую группу и взять вопрос под свой контроль. На сегодня рабочая группа не может начать работу из-за затягивания процесса избрания ее главы.

Уставшие от обещаний власти, вкладчики перекрыли сегодня улицу Крещатик. При этом попытки полиции и нацгвардии вытеснить людей с улицы ничем не заканчивались. Отчаянные люди все равно выходили на проезжую часть и продолжали митинг.  Только к 14-30 люди отступили — уступив дорогу общественному транспорту.

*

Top