ЕС продлит санкции против пособников агрессора, - Bloomberg

Более 100 граждан РФ и Украины останутся в санкционном списке

По информации агентства Bloomberg, Европейский Союз намерен продлить действие персональных санкций против более 100 граждан России и Украины, подозреваемых в дестабилизации ситуации в Крыму и Донбассе, — сообщает агенство со ссылкой на свой источник, уточняя, что санкции могут быть продлены еще на полгода в середине марта 2017 года.

Таким образом, пролонгация санкций коснется Аркадия Ротенберга, соратника президент РФ Владимира Путина и совладельца «СМП Банка» и Юрия Ковальчука, крупнейшего акционера банка «Россия».

Сегодня стало известно, что украинский президент Петр Порошенко и нардеп Юлия Тимошенко получили заверения от президента США Дональда Трампа в том, что США продолжит санкции против РФ, пока украинские земли не освободит агрессор.

Напомним, во время последнего визита президента Украины Петра Порошенко в Германию, кроме переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, Порошенко успел дать интервью немецкому изданию Berliner Morgenрost. Согласно сообщению Президента Украины немецким журналистам, он намерен провести референдум по вопросу о вступлении страны в НАТО. Глава государства заверил, что идею поддерживают 54% его украинцев и что он приложит «все силы», чтобы добиться членства в Североатлантическом альянсе.

По мнению эксперта Hubs, Петр Порошенко таким образом мобилизирует электорат для возможных выборов и напоминает Западу о данных Украине обязательствах.

Один коментар;

*

Top