Для работающих пенсионеров сделали перерасчет пенсий

Финансирование увеличивают для 2 млн человек. Из бюджета будут тратить по 150 млн грн

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) пересчитал пенсии для работающих пенсионеров, — сообщила пресс-служба ведомства.

Как уточняют в ПФУ, речь идет о 2,7 миллиона человек. Перерасчет в Фонде проводили с 1 апреля 2018 года.

«В результате автоматического перерасчета пенсий для тех пенсионеров, которые продолжали работать, были перечислены пенсионные выплаты для 2,74 миллиона граждан. Пересчет проводился с 1 апреля этого года для пенсионеров, которые имеют не менее 24-х месяцев страхового стажа после назначения или предыдущего перерасчета пенсии», — рассказали в ПФУ.

В целом размер пенсионных выплат возрастет для 2 миллионов пенсионеров, а средний размер повышения составляет 74,75 грн.

По информации Пенсионного фонда, на выплату перечисленных пенсий ежемесячно направляют 150 миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что почти половина украинцев считает достаточной пенсию в размере до 5 тыс. гривен в месяц. Треть — 36,5% — считает пенсию достаточной, если ее размер составляет 5-10 тыс. гривен. Чуть больше 16% украинцев отмечают, что достаточная пенсия должна быть больше 10 тыс. гривен в месяц.

коментаря;

  1. ВАСЯ said:

    нужно всех топ чиновников посадить на минимальную пенсию на пару месяцев и больше никакого дохода пусть попробуют и скажут достаточно или нет …….. ЛЮДИ НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА ТЕХ КТО У КОРЫТА ВЛАСТИ МНОГО ЛЕТ, ОНИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ И НЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ………………

  2. Справедливий said:

    Порошенка, гройсмана, весь кабінет міністрів та добру половину депутатів ВРУ взяти за одне місце, посадити під саркофаг четвертого блоку ЧАЕС на декілька днів, а потім видати пенсію по 3000 грн перед цим забрати всі їх фінансові активи та пасиви. Чорнобильцям ці падли вже 6 років не піднімають пенсії. Скільком померлим ліквідаторам нехватило грошей на лікування із-за грбунку цих бариг

*

Top