Дело о «рюкзаках Авакова» уперлось в дефицит доказательств

Глава САП отрапортовал о трудностях в расследовании производства

На сегодняшний день в антикоррупционном уголовном производстве по так называемым «рюкзакам Авакова» у следствия недостаточно доказательств для объявления подозрения кому-либо из фигурантов дела, — заявил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Тем не менее, по его словам, расследование дела о закупке МВД партии тактических рюкзаков для Нацгвардии по завышенной цене у фирмы, якобы связанной с сыном Авакова, продолжается.

«По состоянию на сегодня, достаточных доказательств для сообщения кому-то о подозрении получить не удалось… Мы не можем на основании одного видео направлять дело в суд. Его нужно подкрепить другими доказательствами, чтобы была видна общая картина. К сожалению, сейчас этого нет. Следствие продолжается, мы собираем доказательства», – проинформировал глава САП в эфире телеканала ZIK.

Ранее в САП планировали завершить расследование дела о «рюкзаках Авакова» еще осенью прошлого года.

В свою очередь НАБУ заявляло о готовности допросить главу МВД Арсена Авакова по делу о рюкзачной коррупции в рамках расследования злоупотреблений при организации тендера на закупку Министерством внутренних дел Украины рюкзаков для Национальной гвардии в 2014 году по цене в 3 тыс. грн за штуку на общую сумму в 14,5 млн грн.

*

Top