Подорожание проезда в поездах - провокация!, - УЗ

В 2017 году "Укрзализныця" обещает не менять цены на пассажироперевозки

В «Укрзализныци» заявила о том, что они не планируют в 2017 году повышать тарифы на проезд в пассажирских поездах, и объяснила, что инициирует индексацию тарифов на грузовые перевозки, а не пассажирские, — говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Заявления в СМИ о подорожании проезда в поездах с июня этого года на 20% являются провокацией, а не достоверной информацией. К тому же в материалах такого характера искаженный комментарий члена правления, который на самом деле объяснил необходимость индексации тарифов на перевозки грузов», — говорится в сообщении.

22 апреля появилась информация, что «Укрзалiзниця» подтвердила планы по повышению тарифов на ж/д грузоперевозки, при этом, пассажиров железнодорожники обещали не трогать.

Напомним, в феврале 2017 года глава «УЗ» Войцех Балчун заявлял, что снимает с повестки дня вопрос о повышении тарифов на грузоперевозки. «На сегодня склоняемся к следующей модели: сначала показываем реальные результаты улучшения сервиса, задействуем внутренние резервы для оптимизации работы пассажирского хозяйства, добиваемся от работников надлежащего отношения к своим обязанностям. И только потом возвращаемся к теме тарифов».

Тем не менее на днях председатель наблюдательного совета «УЗ», первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов сообщил, что сейчас железнодорожники думают над размером индексации тарифов на ж/д перевозки для получения ПАО дополнительного дохода.

*

Top