Первая грузовая компания

«Укрзалiзниця» думает над индексацией тарифов

Компания ПАО «Укрзалiзниця» рассчитывает повысить свои тарифы на грузовые железнодорожные перевозки, несмотря на предыдущие неудачные попытки пересмотреть тарифы, — подтвердил сегодня председатель наблюдательного совета «УЗ», первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов.

«Чисто технически мы уже не успеем провести повышение с 1 мая. Календарно не получится. Но мы рассчитываем, что после консенсуальной договоренности касательно размера индексации повышение будет проведено в июне-июле текущего года», — уточнил он.

Кравцов также добавил, что размер индексации на сегодняшний день все еще обсуждается.

«Рассматриваются разные варианты. Но с учетом того, что уже прошло 4 месяца без повышения, мы сможем выручить не больше 22 млрд грн», — сказал первый замглавы Министерства инфраструктуры.

Напомним, в феврале 2017 года глава «УЗ» Войцех Балчун заявлял, что снимает с повестки дня вопрос о повышении тарифов на грузоперевозки. «На сегодня склоняемся к следующей модели: сначала показываем реальные результаты улучшения сервиса, задействуем внутренние резервы для оптимизации работы пассажирского хозяйства, добиваемся от работников надлежащего отношения к своим обязанностям. И только потом возвращаемся к теме тарифов».

По материалам: Минпром

*

Top