«Укрзалiзниця» подтвердила планы по повышению тарифов на ж/д грузоперевозки

Пассажиров железнодорожники пока трогать не будут

ПАО «Укрзалiзниця» инициирует индексацию тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, а не на пассажирские, — следует из сообщения пресс-службы компании.

«В проекте финансового плана на 2017 год, который готовится на рассмотрение правления общества, не планируется индексации тарифов на пассажирские перевозки. Стоимость проезда в поездах внутреннего дальнего следования остается неизменной с июля 2014 года», — заявили на предприятии.

В сообщении уточняется, что «дополнительный доход в размере около 7 миллиардов гривен «Укрзалiзниця» сможет получить, по оценкам специалистов, в случае индексации тарифов на грузовые перевозки с июня этого года».

Напомним, в феврале 2017 года глава «УЗ» Войцех Балчун заявлял, что снимает с повестки дня вопрос о повышении тарифов на грузоперевозки. «На сегодня склоняемся к следующей модели: сначала показываем реальные результаты улучшения сервиса, задействуем внутренние резервы для оптимизации работы пассажирского хозяйства, добиваемся от работников надлежащего отношения к своим обязанностям. И только потом возвращаемся к теме тарифов».

Тем не менее на днях председатель наблюдательного совета «УЗ», первый заместитель министра инфраструктуры Евгений Кравцов сообщил, что сейчас железнодорожники думают над размером индексации тарифов на ж/д перевозки для получения ПАО дополнительного дохода.

Один коментар;

  1. Зоотехник said:

    Ну що, панове українці, допомогли нам гросманівські ляхи?

*

Top