Среди адвокатов Насирова «засветились» защитники Корбана, Грановского, Луценко…

В деле главы ГФС уже названы девять адвокатов

Как сообщалось в СМИ, сторону защиты в деле отстраненного от должности главы ГФС Романа Насирова представляют 9 адвокатов.

Один из адвокатов Александр Лысак уточнил, что защитниками интересов главы ГФС в деле наряду с ним выступают: Александр Мельник, Игорь Светличный, Константин Дорошенко, Виктор Петруненко, Игорь Фомин, Андрей Кузьменко, Игорь Степанов и Игорь Черезов.

При этом, сам Александр Лысак ранее защищал Геннадия Корбана.

Кроме того, как передают «Нашi грошi», среди адвокатов Насирова замечены защитники интересов нардепа из БПП Александра Грановского и его бизнес-партнера Андрея Адамовского. В частности, как проинформировало издание, 3 марта в «Феофанию», куда привезли «заболевшего» Насирова медийщики заметили партнера и руководителя юридической компании FCLEX Олега Малиневского.

Как передает УП, адвокат, защищающий ныне Насирова, — Игорь Фомин, — ранее представлял интересы Юрия Луценко по обвинениям, выдвинутым при президентстве Виктора Януковича.

Сам же Грановский сегодня опроверг свою связь с Малиневским и сообщил, что с ним не ведет дела с 2014 года, а к делу Насирова не имеет никакого отношения.

Напомним, детективы НАБУ задержали Насирова 2 марта и зачитали ему подозрение. Главе ГФС инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены убытки в 2 млрд грн. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию».

Накануне Соломенский райсуд так и не смог избрать для Насирова меру пресечения, а процессуальный срок по данному ходатайству исчерпался сегодня в полночь.

Однако накануне появилась информация, что НАБУ и САП подготовили второе подозрение Насирову, которое правоохранители собираются огласить главе ГФС в ближайшее время.

Сегодня Соломенский райсуд возобновил заседание по рассмотрению ходатайства защиты Насирова относительно отвода судьи.

*

Top