Клоунада с Насировым продолжается

Отстраненный от должности фискал продолжает оставаться в суде

В Киеве общественные активисты продолжают блокировать здание Соломенского районного суда, в котором находится подозреваемый в злоупотреблении служебным положением отстраненный от должности руководитель ГФС Роман Насиров.

Накануне в заседании суда по избранию меры пресечения для фискала был объявлен перерыв, так как защита Насирова внесла ходатайство об отводе судьи Александра Бобровника.

Как сообщила пресс-служба суда, заявление защиты главы ГФС Насирова об отводе судьи будет рассмотрено сегодня.

Перед этим Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) призывало судей безотлагательно рассмотреть ходатайство НАБУ об избрании меры пресечения для подозреваемого главы ГФС.

Тем не менее, меру пресечения Насирову не избрали, а процессуальный срок по данному ходатайству исчерпался сегодня в полночь.

Однако накануне появилась информация, что НАБУ и САП подготовили второе подозрение Насирову, которое правоохранители собираются огласить главе ГФС в ближайшее время.

Напомним, детективы НАБУ задержали Насирова 2 марта и зачитали ему подозрение. Главе ГФС инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены убытки в 2 млрд грн. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию».

Один коментар;

  1. Ігор said:

    Незрозуміло, чому Президент так довго зволікає з наданням праведнику Насірову звання Героя України ???

*

Top