Насиров останется в суде, несмотря на «заминирование», - Найем

Депутат из фракции БПП успокоил, что глава ГФС будет находиться внутри райсуда

Отстраненный от должности глава ГФС Роман Насиров останется в здании Соломенского районного суда Киева, несмотря на перерыв в судебном заседании и «заминирование», — сообщил в комментарии Hubs народный депутат из фракции БПП Мустафа Найем.

Ранее Насирову по предложению адвокатов разрешили покинуть здание суда, а суд объявил перерыв в заседании из-за сообщения о «заминировании».

После вердикта судебной инстанции активисты, находящиеся у здания Соломенского суда, пообещали не выпускать главу ГФС.

Ранее сегодня вечером в полицию поступило сообщение о якобы «заминировании» Соломенского райсуда, к зданию судебной инстанции выдвинулись взрывотехники и полицейские. Из помещений суда началась эвакуация всех присутствующих.

Напомним, детективы НАБУ задержали Насирова 2 марта и зачитали ему подозрение. Главе ГФС инкриминируют принятие незаконного решения про отсрочку компаниям (бенефициаром которых является нардеп Александр Онищенко. — Ред.) рентных платежей, в результате чего бюджету были нанесены убытки в 2 млрд грн. После попытки задержать Насирова он внезапно слег в «Феофанию».

Накануне Соломенский райсуд так и не смог избрать для Насирова меру пресечения, а процессуальный срок по данному ходатайству исчерпался сегодня в полночь.

Однако накануне появилась информация, что НАБУ и САП подготовили второе подозрение Насирову, которое правоохранители собираются огласить главе ГФС в ближайшее время.

Сегодня Соломенский райсуд возобновил заседание по рассмотрению ходатайства защиты Насирова относительно отвода судьи.

*

Top