Фигуранта дела об убийстве Вороненкова закрыли на 2 месяца

Подозреваемого посадили в СИЗО без права на залог

Голосеевский районный суд Киева арестовал на 2 месяца без права внесения залога Ярослава Тарасенко, которого накануне задержали по подозрению в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, — сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец, передает «5 канал».

По данным правоохранителей, 36-летнему жителю города Павлоград (Днепропетровская область), иникриминируют умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В то же время арестован фигурирует также и в другом уголовном производстве — за насильственные преступления с применением огнестрельного оружия.

В пресс-службе прокуратуры Киева также добавляют, что при избрании меры пресечения в качестве рисков прокурор указал на возможность подозреваемого скрываться от следствия, воздействовать на свидетелей, уничтожить вещи или документы, имеющие значение в расследовании или иным образом препятствовать уголовному производству.

Следовательно, срок действия постановления суда об аресте подозреваемого определен до 13 августа 2017 года.

Напомним, Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace. Бывший депутат Госдумы в конце 2016 года переехал в Украину и принял украинское гражданство. Он был одним из свидетелей по делу о государственной измене Януковича.

Ранее Луценко заявлял, что правоохранители рассматривают две версии убийства: за показания в деле о госизмене Януковича, а также за его работу в Наркоконтроле РФ.

Hubs спрашивал политологов о том, как Украина с пользой может распорядится данным инцидентом, — детали в материале Hubs.

По материалам: «5 канал»

*

Top