Убийство Вороненкова: копы проводят спецоперацию в Павлограде

Проходят обыски у подозреваемых, фигурантов дела оперативно доставляют в прокуратуру

Сегодня правоохранители проводят обыски, а также доставляют к следователям прокуратуры лиц, подозреваемых в причастности к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, — говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

«В городе Павлоград Днепропетровской области представители Генеральной прокуратуры вместе с полицией проводят необходимые следственные действия по делу о гибели Вороненкова», — уточняют силовики.

По данным Нацполиции, в рамках этого уголовного производства правоохранители проводят задержание лиц, подозреваемых в причастности к этому преступлению.

«Также производятся необходимые процессуальные действия, в частности — обыски. Задержанных правоохранители доставляют в отделы полиции для дальнейших необходимых следственных действий», — сообщают в Нацполе.

Напомним, Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева возле пятизвездочной гостиницы Premier Palace. Бывший депутат Госдумы в конце 2016 года переехал в Украину и принял украинское гражданство. Он был одним из свидетелей по делу о государственной измене Януковича.

Ранее Луценко заявлял, что правоохранители рассматривают две версии убийства: за показания в деле о госизмене Януковича, а также за его работу в Наркоконтроле РФ.

Hubs спросил политологов о том, как Украина с пользой может распорядится данным инцидентом, — детали в материале Hubs.

*

Top