Запущена новая система электронного документооборота iDoc

Минимальный размер подписки составит 250 тыс. грн

Запущена новая система электронного документооборота iDoc, которая будет ориентироваться на компании численностью от 100 человек и больше, — сообщил координатор онлайн-портала государственных услуг iGov, бывший директор по информационным технологиям в «Приватбанке» Дмитрий Дубилет.

По его словам, система будет платной, а минимальный размер подписки составит 250 тыс. грн, а все средства.

«Раньше в «Приватбанке» мы использовали систему «ПриватДок». Эта система была одним из ключевых элементов успеха банка. Пару лет назад банк создал на его базе «УкрДок» и начал предлагать его сторонним компаниям. К сожалению, «УкрДок» популярным так и не стал. Во-первых, он создавался давно, в начале 2000-х, а во-вторых, — под внутренние потребности банка. И вот мы создали iDoc… В iDoc мы повторили все лучшее, что было в «ПриватДоке», а также реализовали все то, чего так не хватало», — прокомментировал новинку Дубилет у себя в Facebook.

Среди ключевых возможностей системы iDoc разработчики называют:

— возможность создавать любые формы, шаблоны и логику бизнес-процессов без участия программистов;

— функциональность включает в себя не только систему документооборота, но и систему выдачи и контроля заданий;

система может работать как на облачных серверах iGov, так и на серверах компании-заказчика;

— iDoc позволяет создавать новые архивы и переносить в систему уже существующие архивы;

— возможность создания справочника сотрудников компании;

— гибкая работа с ЭЦП (электронная цифровая подпись. – Ред.) всех популярных форматов Украины;

— поддержка мобильной версии iDoc для смартфонов.

Как заверяют разработчики, канал передачи данных между системой и внешними ресурсами защищен по протоколу SSL/HTTPS. Также используются сервисы REST и SOAP, которые позволяют формировать персональные криптопакеты и зашифрованные электронные подписи.

Комментируя стоимость продукта, Дубилет подчеркнул, что это решение — на порядок дешевле аналогов в виде Microsoft Exchange Server или IBM Lotus Domino, которые вместе с внедрением обойдутся заказчикам в сумму порядка 1-2 млн грн.

Кроме этого, разработчики iDoc обещают обучить работе со своей системой специалиста компании (потенциально клиента. – Ред.), чтобы дальнейшая поддержка сервиса не отнимала у заказчика время и деньги. При этом, как сообщают авторы идеи, если клиент не захочет выделять отдельного человека для поддержки из собственного штата, то iDoc готова предоставить такие услуги собственными силами. Это обойдется покупателю примерно в 5-10 тыс. грн в месяц.

По словам Дубилета, все деньги, которые разработчики новинки будут получать от системы iDoc, пойдут на поддержку и развитие портала госуслуг iGov. Так команда сервиса хочет уменьшить зависимость iGov от средств спонсоров и грантов.

Ранее Hubs писал о 5 фактах об украинской кибернетике, которыми можно гордиться.

коментаря;

  1. Юлія said:

    Добрий день, просимо наданти комерційну пропозицію документообігу для міської ради на 30 робочих місць.Документообіг в раді відсутній.Якщо потрібно можемо вислати технічне завдання.

    • БеляИдиНахуй said:

      Якщо Ви готовi до грубого, майже ана**ного с**су — я Вам навiть ссилку дам де можна подивитись презентацiю! iнакше — краше щось iнше нiж це лайно!!! Кажу Вам як юр особа, якiй це лайно втюхали

*

Top