Украина нарастила экспорт оружия до $770 млн

Объем поставок продукции ОПК за рубеж вырос на четверть

В 2016 году государственный концерн «Укроборонпром» смог увеличить экспорт украинских вооружений на 25%, — заявил заместитель генерального директора по развитию госпредприятия Артур Херувимов.

«За прошлый год мы (ГК «Укроборонпром») нарастили наш экспорт на 25% — с 570 миллионов долларов до 770 млн долларов», — проинформировал топ-менеджер.

Замглавы концерна также добавил, что такой результат был достигнут «благодаря системному сотрудничеству, системной работе на международных рынках с нашими международными партнерами».

Ранее Hubs сообщал, что в текущем году на финансирование оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в целом планируется выделить почти 8 миллиардов, что почти двое превышает прошлогодние показатели.

В конце марта текущего года была утверждена Государственная программа развития Вооруженных сил Украины на период до 2020 года, появились сообщения о том, что правительство завершает подготовку пятилетней Государственной программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса страны.

Также стало известно, что НАТО может допустить Украину к своим тендерам.

По материалам: Укринформ

*

Top