Местные выборы: открыто 13 уголовных производств

За сутки

В течение суток полицейские открыли 13 уголовных производств по фактам нарушений избирательного процесса в ходе кампании местных выборов-2020, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в своем Телеграм-канале.

«Всего в течение суток в полицию поступило 240 заявлений и сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства», — добавляют в пресс-службе.

Отмечается, что больше всего сообщений зафиксировано во Львовской области – 67. Также в Киеве – 24, в Запорожской и Полтавской — по 18, в Киевской – 14, в Херсонской – 10, в Днепропетровской, Донецкой и Закарпатской — по 9, в Николаевской и Одесской — по 8, в Кировоградской и Черкасской — по 7, в Тернопольской – 5, в Житомирской и Черниговской — по 4, в Винницкой, Луганской, Ивано-Франковской, Харьковской и Черновицкой — по 3, в Ривненской – 2 , в Волынской и Сумской — по 1.

Как ранее сообщалось, 20% уголовных производств, открытых в Украине по фактам нарушений избирательного процесса на местных выборах, касаются подкупа.

*

Top