Местные выборы: ОПЗЖ в Николаеве в мэры выдвинула двух кандидатов

«Оппозиционная платформа – За жизнь» выдвинула в мэры Николаева двух кандидатов, соответствующие новости были опубликованы на партийном сайте 23 сентября.

Первой была опубликована информация о том, что ОПЗЖ выдвинула экс-нардепа Артема Ильюка кандидатом в мэры. Такое решение было принято на общем собрании партии в Николаеве, подчеркнула пресс-служба партии.

«Естественно, есть те, кто сегодня хочет любыми способами меня «сбить». Такого давления я не испытывал никогда, даже находясь в парламенте в оппозиции», – отметил Ильюк в сообщении.

В следующей новости, опубликованной на сайте ОПЗЖ, речь идет о том, что «единственная официальная кандидатура в мэры Николаева от ОПЗЖ – Владислав Чайка».

«Некоторые СМИ распространяют информацию о том, что 20 сентября состоялась конференция городской организации ОПЗЖ, на которой был выдвинут кандидат в мэры Артем Ильюк. Я ответственно заявляю, что конференции 20 сентября не было, выдвижения не было, голосования за эту кандидатуру не было», – сказал руководитель областной организации ОПЗЖ Юрий Загородний.

Заместитель руководителя николаевской городской организации ОПЗЖ Максим Невенчанный отметил, что выдвижения Ильюка не было, он «выступил с пожеланием скорейшей победы».

Напомним, в Украине заработала миссия ОБСЕ по наблюдению за местными выборами

*

Top