Детский врач и волонтер Юлия Кузьменко вышла на работу

Ее подозревают в причастности к убийству Павла Шеремета

Детский врач и волонтер Юлия Кузьменко, подозреваемая в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета, впервые с декабря 2019 года вышла на работу в Центре детской кардиологии и кардиохирургии, — сообщает cообщество Free Dr Kuzmenko.

«Произошло событие, за которое мы все так тяжело боролись на судах по «делу Шеремета» для детского врача Юлии Кузьменко – наконец Юлия начала трудный путь возвращения к своей профессиональной деятельности… С сегодняшнего дня Юлию ожидает адаптация к рабочему процессу, восстановление практических навыков», – говорится в сообщении.

Указано, что Кузьменко, которая 17 лет делала операции на детских сердцах, после 20 месяцев в СИЗО и на круглосуточном домашнем аресте, пришла в свою ангиооперационную.

Сейчас она не в статусе оперирующего хирурга, но в сообществе убеждены, что в ближайшее время решатся все юридические моменты, и Кузьменко сможет снова оперировать.

Ранее Шевченковский районный суд Киева изменил меру пресечения подозреваемой в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета Юлии Кузьменко с круглосуточного домашнего ареста с электронным браслетом на ночной домашний арест с 23.00 до 6.00.

«Ходатайство адвоката… об изменении меры пресечения (Кузьменко – ред) удовлетворить частично, изменив круглосуточный домащний арест с использованием электронного контроля на домашний арест… — с 23.00 до 6.00…», — говорится в определении суда, оглашенном на заседании в среду.

Как сообщалось, 20 июля 2016 года в центре Киева была подорвана машина руководителя интернет-издания «Украинская правда» Алены Притулы, в которой находился Павел Шеремет. Журналист погиб на месте вскоре после взрыва.

Подозрение в убийстве Шеремета выдвинуто трем лицам: военной медсестре Яне Дугарь, волонтеру и детскому сосудистому кардиохирургу Юлии Кузьменко, а также музыканту и ветерану АТО Андрею Антоненко. Досудебное следствие в отношении подозреваемых было завершено 22 мая 2020 года.

25 августа Шевченковский райсуд Киева принял решение, согласно которому рассмотрение по существу дела по обвинению Антоненко, Дугарь и Кузьменко в причастности к убийству журналиста Павла Шеремета будет проводить суд присяжных.

Кузьменко находится под круглосуточным домашним арестом, на Дугарь возложены личные обязательства, а Антоненко больше года содержался под стражей.

коментаря;

  1. Иван said:

    А что по этому поводу скажут нам аваков, геращенко, рябошапка и подставленный этими жуликами молодой и неопытный Зеленский?

  2. Валентин said:

    А хто відповість за непрооперованих дітей, які, можливо і невижили. Та рвати на куски злодіїв у теперішній владі.

*

Top