Полиция завершила расследование убийства Шеремета

В отношении трех подозреваемых

Полиция завершила расследование в отношении трех подозреваемых в исполнении убийства журналиста Павла Шеремета — музыканта Андрея Антоненко, врача Юлии Кузьменко и военной медсестры Яны Дугарь, — пишет «Украинская правда«.

«Сейчас сообщают о завершении досудебного расследования. Сегодня вынесли постановление, материалы относительно Кузьменко, Антоненко, Дугарь выделили в новое производство и сразу объявили о завершении досудебного расследования», — сообщил изданию адвокат Кузьменко Тарас Безпалый.

По состоянию на 16:15 пятницы адвокат отметил, что входит в изолятор временного содержания к подзащитной, где ему должны вручить соответствующие документы. Детали о завершении следствия он пообещал предоставить позже.

Адвокат другой подозреваемого, Яны Дугарь, также подтвердил изданию, что в ближайшее время защите должны сообщить о завершении расследования.

Кроме того, 22 мая не состоялось судебное заседание по мере пресечения Кузьменко. Защита просила отменить ее арест, однако суд перенесли на 27 мая. Причина – не явились прокуроры, не доставили подозреваемую, не обеспечили связь с ней.

*

Top