«Юлиус Кох Украина» продолжает расширять мощности

Предприятие закупило оборудование для нового цеха

В первом квартале 2016 года госпредприятие «Юлиус Кох Украина» сдало в эксплуатацию новое помещение производственного цеха площадью 980 кв. м, что увеличит его производственную мощность почти на 50%, и компания уже закупила также часть оборудования для нового цеха, — сообщил председатель Николаевской райгосадминистрации Тарас Опрыск.

Как известно, государственное предприятие «Юлиус Кох Украина» немецкой компании «Юлиус Кох ГМБХ» начало деятельность в Николаеве Львовской области в 2005 г. и специализируется на изготовлении фурнитуры для жалюзи.

По словам чиновника, также в Николаевском районе на базе ЧАО «Роздольский керамический завод» впервые в Украине начали выпуск конкурентоспособной продукции торговой марки «Евротон» по новейшей технологии и на современном оборудовании (ведущих немецких фирм «Lingl» и «Rieter»).

Опрыск добавил, что положительные сдвиги произошли также на ПАО «Николаев-Львовский КСК», о чем свидетельствует увеличение объема производства продукции (сборные железобетонные конструкции) на 56,9% по сравнению с 2015 г.

«Это предприятие в прошлом году заключило соглашение с инвестором — ООО «Алоф» (Азербайджан) — на аренду промышленной площадки площадью 1300 кв. м, на территории которой в перспективе планируется запуск асфальтового завода», — цитирует пресс-служба председателя РГА.

Комментируя перспективы 2017 г., руководитель района проинформировал, что в райгосадминистрации планируют начать свою деятельность еще два предприятия ООО «Альфа-Дромус» (строительство дорог) и ООО «Пути Строения Дороги» (строительство, добыча песка). «А во втором квартале должны открыться два малых предприятия в области легкой промышленности (сборочный цех в г. Николаеве и в с. Дроговиж) с привлечением инвестиций из Испании», — уточнил он.

Ранее Hubs сообщал, что в Киевской области планируют реанимировать консервный завод.

*

Top