В Николаевском аэропорту - новый и.о. директора

Предыдущий уволился после финансового отчета за 2015 год

Отставкой и скандалом  закончился отчёт руководства КП «Международный аэропорт «Николаев» (КП «МАН») о финансовой деятельности в 2015 году на сессии Николаевского облсовета.

Представитель фракции БПП Федор Барна выступил против передачи аэропорта на баланс города, так как между предприятием и турецкой компанией должно состоятся подписание меморандума и КП «МАН» уже через год сможет нормально работать и приносить прибыль.

Информацию подтвердил член постоянной комиссии облсовета по вопросам ЖКХ, регулирования коммунальной собственности, приватизации та капитального строительства Игорь Ивануна (фракция «Батькивщина»).

Однако, как оказалось, никто из остальных депутатов о подписании меморандума с турецкой кампанией не знал. В связи с этим возмутились заместитель председателя ОГА Вячеслав Бонь и руководитель профильной комиссии облсовета по вопросам ЖКХ, регулирования коммунальной собственности, приватизации та капитального строительства Григорий Ташлык. После чего между участниками дискуссии началась словесная перепалка.

В финале дискуссии и.о. директора КП «МАН» Сергей Васьков сообщил, что сам написал заявление об увольнении по собственному желанию, а губернатор его подписал.

Сегодня Председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков освободил Сергея Васькова от занимаемой должности. С 11 апреля временно исполнять обязанности руководителя предприятия будет Константин Жело.

Как ранее сообщалось, Николаевский аэропорт продолжают резать на металлолом.

По материалам Инше ТВ

*

Top