Польский бизнес зазывают на Львовщину

Область презентовала свой инвестпотенциал

Во Львовской области состоялась презентация инвестиционного потенциала региона для польской бизнес-среды, организованная офисом Price Waterhouse Coopers PL/UA при Strefa biznesu и Dziennik Zahodni, — сообщила пресс-служба Львовской областной государственной администрации.

Как отрапортовали в ОГА, польский и иностранный бизнес проинформировали о налоговых, организационных возможностях инвестирования в Украину и Львовщину в частности.

«Мы продолжаем информировать иностранный бизнес о том, что Украина сегодня имеет те же возможности, что страны Восточной Европы имели 20 лет назад, а Львовщина, еще и удобное для работы с европейскими рынками расположение. То сопровождение инвестиционных проектов, которое предоставляет управление инвестиционной политики Львовского ОГА произвело положительное впечатление на польский бизнес, а возможности региона и отрасли для инвестирования вызвали живой интерес. Имею большие надежды на продолжение начатой ​​дискуссии и получения практических результатов от общения», — рассказал руководитель управления инвестполитики ЛОГА Роман Матис.

Как сообщили в облгосадминистрации, в рамках мероприятия участники обсудили возможность проведения следующей встречи во Львове, для тех компаний, которые заинтересовались инвестированием на Львовщине и, после согласования организационных моментов, такое мероприятие проведут уже в другой локации региона.

Ранее сообщалось, что датчане нарастили инвестиционные вливания в мебельную фабрику в селе Лозино до $3,3 млн.

Один коментар;

  1. Paweł said:

    Еще бы, капиталисты поспешат, потому как платить зп придеться в разы меньше чем в Польше. Что такое 2000 злотых в большом городе? Во Львове это ок, но в Люблине — нифига.

*

Top