Датчане нарастили вливания в мебельную фабрику до $3,3 млн

В Лозино расширяется производство мягкой мебели

В селе Лозино Яворивского района Львовщины открыли новый корпус мебельной фабрики датской компании «Крагелюнд Фениче Холдинг и Инновейшн Ливинг», — сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

«К этому предприятию подвели отреконструированную дорогу. Мы пообещали инвестору — если он будет расширять производство, то со стороны власти мы обеспечим инфраструктуру, которая бы обеспечивала комфортный бизнес. И выигрывают от этого жители Львовщины», — отметил на открытии новых мощностей мебельной фабрики председатель Львовской ОГА Олег Синютка.

В ОГА напоминают, что предприятие было основано в 2008 году и специализируется на производстве мягкой мебели и за более чем восемь лет своей деятельности стало одним из крупнейших экспортеров продукции в регионе.

Ожидается, что после окончания расширения производственных мощностей объемы производства увеличатся в пять раз, а продукция будет поставляться в 80 стран мира.

По состоянию на 2017 г. общая стоимость привлеченных инвестиций на предприятие составляет $3,34 млн, из них: — свыше $1 млн — денежными средствами, $115,7тыс. — швейным и деревообрабатывающим оборудованием.

Как проинформировали в облгосадминистрации, обороты мебельной фабрики в 2015 году – 13,043 млн грн, которые в 2016-м увеличились до 25 млн грн. В 2017 г. запланировано увеличение оборотов предприятия в 35 млн грн, а в 2018 до 56 млн грн за счет увеличения производства мягкой мебели.

Ранее сообщалось, что в городе Николаев на Львовщине заработал новый асфальтный завод ООО «Алов», созданный при участии азербайджанского инвестора. В предприятие влили 7 млн евро.

*

Top